Стройка

Эскиз храма

Определены ответственные организации по проекту.

Проектировщик: ГУП «МНИИТЭП»

Заказчик: ГУП «УриРУО»

Храм будет рассчитан на 500 прихожан. Здание храма в плане прямоугольное , трехчастное, четырехстолпное, пятикупольное с тремя абсидами. В подвальной части храма предусмотрены: ризница, подсобные помещения, санузел, венткамера и электрощитовая. На первом этаже будут расположены алтарь, солея, средняя часть храма, притвор со свечным ящиком.

Проект будет выполняться в традициях владимирско-суздальской храмовой архитектуры, для которой характерны строгие формы с минимум декоративных деталей, белые стены с узкими окнами и луковичные купола, позолоченные, либо выкрашенные в небесно-голубой цвет. Строится будет храм из железобетонных конструкций, обложенных кирпичом.

В двухэтажном доме причта будут расположены: крестильня, административные помещения, трапезная, учебные классы воскресной школы, помещения для отдыха.

Фото-эскиз будущего храма

s_1365614503