Новости

14.01.2014 г. Освящение временного храма владыкой Пантелеймоном.

Январь, 2014 г. Освящение временного храма.

Сегодня, 14.01.2014 г. в 19-00 состоялось освящение временного храма по адресу ул. Святоозерская д.1.

Храм освящал епископ Орехово-Зуевский Пантелеймон, викарий Московской епархии.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.

14 января управляющий Восточным викариатством епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон совершил чин малого освящения, строящегося по «Програме-200», храма Святой Троицы в районе Косино-Ухтомское г. Москвы

«Мы давно ждали приезда владыки, но радостное известие о его приезде получили неожиданно. В срочном порядке все были оповещены СМС-рассылкой и объявлением в группе храма Вконтакте», — рассказал Дмитрий, активный член приходской общины. Несмотря на вечер буднего дня, у храма епископа Пантелеимона встречали больше 15 человек. Настоятель храма, иерей Алексей Митюшин от всех собравшихся подарил епископу Пантелеимону цветы. Епископ Пантелеимон раздал присутствовавшим детям Рождественские подарки.

После водосвятного молебна и окропления храма, епископ Пантелеимон сказал приветственное слово и благословил всех присутствующих. Отец Алексей подарил епископу Пантелеимону резной деревянный крест.

На месте строительства храма Святой Живоначальной Троицы в Косино-Ухтомсоке совсем недавно стояла только маленькая деревянная церковка. Сегодня церковка стала настоящим храмом с притвором, трапезной и помещением для церковной лавки.

В строящийся Троицкий храм в районе Косино-Ухтомское приходят не только жители окрестных домов. Многие влились в новую общину из прихода храма Димитрия Солунского на Благуше, последовав за своим духовным отцом, священником Алексеем Митюшином, который был назначен настоятелем в Косино-Ухтомское в августе 2013 года.

Метки:
Перейти к верхней панели