о. Владимир Суханов

Диакон Владимир Суханов был рукоположен в сан иерея

o_Vladimir

9 апреля 2015 г. в Великий четверг в храме Христа Спасителя диакон Владимир Суханов был рукоположен в сан иерея Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.

В этот особенный день совершается воспоминание установления таинства Евхаристии на Тайной вечере. Также, после Литургии Патриарх Кирилл совершил чин омовения ног, в воспоминание слов Спасителя о первенстве и смирении.

Отец Владимир был рукоположен к храму Святой Троицы в викариатстве епископа Пантелеимона (Шатова) в Новокосино на улице Салтыковской.

Необходимо отметить, что рукоположение отца Владимира Суханова состоялось в особенно значимый для Церкви день Тайной вечери, состоялось в одном из главных храмов России и совершено Святейшим Патриархом Кириллом, что имеет большое значение для духовной жизни новопоставленного священника.

Отец Владимир Суханов известен нашему приходу своей добротой, отзывчивостью, готовностью придти на помощь в трудных обстоятельствах. Мы надеемся, что отец Владимир продолжит служение милосердия и в своем новом храме.

После рукоположения в храме Христа Спасителя отец Владимир Суханов приехал со своей семьей в Кадаши, где был отслужен благодарственный молебен с пением «Тебе Бога хвалим», в котором приняли участие настоятель храма протоиерей Александр Салтыков, священник Владимир Суханов, диакон Димитрий Клыков и диакон Олег Заломаев.

После молебна настоятель храма вручил в дар отцу Владимиру богослужебное Евангелие, а староста храма Владимир Савочкин подарил букет роз. Отец Александр произнес приветственное слово, в котором сказал, что приход всегда будет с теплотой вспоминать иерея Владимира, который в течении десяти лет служил в нашем храме в сане диакона. В заключение о. Владимир Суханов, рассказывая о рукоположении отметил благожелательное отношение Патриарха и помощь сослужащих отцов. Также он выразил благодарность всем, кто молился о нем в этот особенный для него день, — «я чувствовал, как за меня молятся все Кадаши».

Пожелаем дорогому отцу Владимиру духовных сил и мудрости в совершении высокого священнического служения.

Оригинал новости