Поездки и походы

Велопоход в Шатуру

В прошедшее воскресенье наша молодёжка вернулась из велопохода!
Ниже небольшой отчет нашей поездки:
В субботу рано утром на электричке мы доехали до станции Шатура и после небольшого перекуса отправились в сторону цели нашей поездки.Мы проезжали живописнейшее Святое озеро, где местами большая рыба кормилась на поверхности воды После достигли деревни Долгуша и Северная Грива. В последней мы освежились водой из колонки и передохнув продолжили путь по лесу. По пути мы остановились у поклонного креста, посвящённого жертвам второй мировой войны и продолжили поездку дальше. Это расстояние мы преодолели с небольшими затруднениями и достигли конечный пункт.
Храм полуразрушенный, с колокольней, внутри сохранились очертания фресок. Под колокольней расположен небольшой храм, где редко совершается Литургия. У храма расположен скит со всеми удобствами, где могут остановится трудники и помогать в восстановлении храма. Неподалеку располагается погост.
Немного отдохнув и исследовав округу мы отправились домой. Назад мы доехали, по ощущениям, быстро. Сели в электричку и глубокой ночью приехали в Москву.
Всем очень понравилась эта поездка. Ждём следующих велопоходов!!!

2018.09.15 Велопоход в Шатуру

Перейти к верхней панели